В городах Большого Доброполья по решению суда арестовано 10 квартир за тысячные долги водоканалу

Переглядів: 1578 4 22.04.2010 в 22:01:00 Новини комунальних служб
В городах Большого Доброполья по решению суда арестовано 10 квартир за тысячные долги водоканалу
   С начала 2010 года сотрудниками водоканала совместно с работниками Добропольской ОГИС проведено 7 рейдов по городам Большого Доброполья. В ходе таких «спецопераций» проходит встреча с должником, которому предлагается добровольно исполнить решение суда, т.е. погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. Абонент может это сделать самостоятельно либо путем направления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы или в пенсионный фонд для ежемесячного удержания до полного погашения долга. 
   Если предложение не принимается, государственный исполнитель описывает, арестовывает движимое и недвижимое имущество с целью его реализации и, таким образом, возмещения долга. 
   Как показывает практика, должники Доброполья и городов-спутников не ищут легких путей решения вопроса с задолженностью. В результате, в феврале текущего года Государственной исполнительной службой был наложен арест на 10 квартир. Две квартиры арестованы в Доброполье (общая задолженность — более 4 тыс. грн.), 2 — в г. Белицкое (долг превысил 2,8 тыс. грн.), 4 квартиры — в г. Белозерское (задолженность составила 10 111,5 грн.) и еще 2 квартиры в п. Новодонецкое (долг — 2 150,3 грн.). Главное правовое последствие таких действий для должника — отсутствие в
 озможности каких-либо юридических процедур в отношении собственной недвижимости.
   «Мы вынуждены прибегать к жестким мерам, так как они дают результат», — говорит Виктор Чех, директор Добропольского ПУВКХ. — «Мы просто не можем опускать руки перед систематическими должниками, а таких у нас достаточно. Если мы будем каждый раз проявлять сочувствие, тем более к тем, кто в этом абсолютно не нуждается, то в скором времени не сможем поставлять населению воду. В первую очередь пострадают те жители, которые, даже находясь в затруднительном материальном положении, стараются своевременно оплачивать нашу работу».

Источник: life.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
4 ЛенаК • 18:57:48, 22.12.2010
У тех кто не платит за воду - забрать квартиры!

Но все таки почему вода идет по часам???

avatar
3 vitesse • 12:39:15, 23.04.2010
Да водоканал большая водяная афера, которую особенно прочувствуешь если у тебя свой дом и есть "непонятно считаемые" или "понятно считаемые только для водоканала" счета за полив, когда исправно платишь, а тебе приходят платежки,что ты еще должен...На примере соседа-пенсионера могу сказать, что пришла такая бумаженция на 120гринов, а так как пенсионеры самый честный и добросовестный народ, но не всегда наивный и добивающийся правды так как времени свободного обзавались - он пошел разбираться, так как платил вовремя и копейка в копеечку...Ну там простоял очередину соответственно, всем известно как у нас принимают в этом заведении и после колупания в чудо-машине с 98 WINDOWSом, красава-оператор мирно извинилась "за ошибочку"...Блин, а тысячи остальных, которым тяжело или просто верящим " в правду жизни" идут и платят!!! БОЛОТО, а не Горводоканал - а за поставку воды вообще молчу, с 8 утром и с 8 вечера на пару часов - это XXI век, хорошо не машинами возят как в Африке по 20литров в руки...с wink
avatar
2 Мазепа • 07:48:03, 23.04.2010
надо бы Ахметова тряхнуть пусть закончит трассу Воды Донбасса
avatar
1 Lex • 22:50:42, 22.04.2010
".......то в скором времени не сможем поставлять населению воду" а вы её поставляете?
ComForm">
avatar
Наверх