В г.Белицкое прошел городской крестный ход в день памяти святой великомученицы Варвары

Переглядів: 1146 0 19.12.2017 в 13:00:11 Новини релігії
В г.Белицкое прошел городской крестный ход в день памяти святой великомученицы Варвары

17 декабря Святая Православная Церковь молитвенно совершает память святой великомученицы Варвары (житие: http://www.pravoslavie.ru/50452.html). Как известно она является небесной покровительницей горняков и помогает избежать внезапной смерти без покаяния и без причащения Святых Христовых Таин.
В городе Белицкое уже десять лет существует часовня, построенная в честь святой великомученицы Варвары и в память о погибших шахтёрах нашего края.
В этот праздничный день в храме св.мц.Александры г.Белицкое была отслужена божественная литургия, молебен с акафистом и чин малого освящения воды. После прочтения Евангелия было зачитано Послание Освященного Архиерейского Собора.

По окончании богослужений настоятель храма протоиерей Сергий Кравченко обратился к прихожанам с проповедью о житие великомученицы и призвал всех в это неспокойное время, в котором мы живём, особенно обращаться к заступничеству и помощи святой угодницы Божией Варвары.
В 12-00 собором духовенства Добропольского округа, прихожанами и жителями г. Белицкое был совершён крестный ход, которому даже дождь не стал помехой - более 100 человек прошли от храма св.мц.Александры к храму-часовне св.вмц.Варвары.

В часовне были отслужены молебен о здравии присутствующих и о всех жителях Добропольского района, а так же лития об упокоении погибших и усопших шахтёрах.

Воспитанники воскресной школы «София» храма св.мц.Александры и городской народный фольклорный ансамбль "Вечорниці" выступили перед собравшимися с праздничной программой.

Благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко благословил горожан и пожелал небесного покровительства святой великомученицы Варвары над городом Белицкое, а все потрудившиеся в этот день из рук священников получили иконки чтимой святой, православные календари и сладости.

 

 


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх