В ДТЭК шахтоуправлении Добропольское работают универсалы

Переглядів: 1702 0 05.07.2018 в 11:00:18 Новини підприємств
В ДТЭК шахтоуправлении Добропольское работают универсалы

В ДТЭК шахтоуправлении Добропольское нашли решение кадрового вопроса: для того чтобы временно обеспечить производство нужными специалистами запустили проект «Универсальный рабочий». Теперь рабочие участков технологического комплекса поверхности №2, вентиляции и техники безопасности №1 успешно совмещают смежные профессии: Денис Стрелюк - грузчика  и электрогазосварщика, а Наталья Муталиева - дежурного электрослесаря  и  машиниста насосной установки.

 

«От такой «разносторонности» выигрывают все, - уверена Татьяна Демиева  начальник  отдела по администрированию персонала ШУ Добропольское, - предприятие временно решает проблему недостающих  кадров,  а сотрудники, выполняющие   дополнительную работу по другой дополнительной профессии или обязанности временно отсутствующих коллег, получают доплату в размере до 50% оклада. Это позволяет не прерывать рабочий процесс и дает возможность людям проявить себя в деле».

 

На участке технологического комплекса поверхности Денис  Стрелюк, грузчик железнодорожных вагонов участка ТКП-2теперь управляется ещё и со   сварочными работами.

«По специальности я как раз «электрогазосварщик», - делится мнением молодой рабочий. -  Поэтому рад возможности поработать по своей основной профессии. К тому же, мне за неё хорошо доплачивают. Работы много, но я с ней справляюсь».

 

Довольна и его руководитель Светлана Новикова начальник участка ТКП № 2«Универсальный рабочий» -  для нас хорошее подспорье в решении производственных задач, ведь вакансия сварщика долго оставалась на участке незаполненной. Да и рабочему это выгодно, он не теряет навыки по основной специальности и получает дополнительное вознаграждение за свой труд».

 

Сергей Деренко, начальник отдела операционных улучшений, который анализирует эффективность выполнения работ специалистами-смежниками, отмечает, что  работники успешно справляются со своими обязанностями как по основной, так и  по совмещаемой профессии.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх