В «ДТЭК Добропольеуголь» началась процедура отбора и сертификации внутренних тренеров

Переглядів: 1437 0 16.09.2011 в 16:51:48 Новини підприємств
В «ДТЭК Добропольеуголь» началась процедура отбора и сертификации внутренних тренеров

В 2010 году в ДТЭК начался проект по производственному обучению на предприятиях Компании. Для этого привлекли не внешних консультантов, а воспользовались собственными ресурсами. Из числа наиболее способных сотрудников были отобраны люди, желающие стать наставниками – всего около 2 тысяч человек, из которых около ста и стали тренерами

После вхождения в структуру ДТЭК добропольских шахт положительный опыт был распространен и на них. С 5 сентября в ООО "ДТЭК Добропольеуголь" началась процедура отбора и сертификации внутренних тренеров. Их задача – донести до слушателей приемы общения с подчиненными, определить приоритеты в производственной деятельности. Занятия проходят в специально оборудованной аудитории в здании учебно-курсового комбината. В ходе занятий внутренними тренерами будет обучено более 100 руководителей среднего звена шахт предприятия по программе "Производственный менеджмент-1". Своими впечатлениями от занятий поделились слушатели, горные мастера угледобывающих шахт ООО «ДТЭК Добропольеуголь». 

Иван Чипиль работает на шахте «Алмазная» с 1996 года, горным мастером с 2011: «В учебных заведениях главное уделяется техническим дисциплинам, а не обучению работе с людьми. На этих занятиях я узнал, как создать команду, получил начальные знания по психологии. Услышанное здесь обязательно буду применять на участке № 1, где я работаю».

Александр Ребенок, горный мастер участка конвейерного транспорта шахты «Пионер»: «Я не так давно работаю и в шахте, и горным мастером, с 2008 года. Конечно, следует учиться у более опытных рабочих, но и руководить коллективом нужно, невзирая на возраст. Здесь нас учат развивать самооценку, учат тому, как правильно работать с коллективом».

Выступая перед первой группой слушателей, директор по кадрам и соцвопросам Игорь Потапенко отметил: «ДТЭК заботится об обучении и развитии персонала, потому что высококвалифицированные сотрудники – залог эффективной работы предприятия».


Источник:  http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх