В Добропольском районе в 2016 году приобретут два мусоровоза

Переглядів: 1585 0 04.11.2015 в 07:31:28 Новини комунальних служб
В Добропольском районе в 2016 году приобретут два мусоровоза

   Вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов является одним из приоритетных заданий по сохранению окружающей среды, наведению порядка в населенных пунктах. Особенно это актуально для сельской местности, где вывоз отходов начался совсем недавно, по крайней мере, в Добропольском районе.

   От отходов в селах избавлялись и избавляются незатейливым способом – на дорогу, через дорогу, на пустырь, за огород. Вывоз мусора должен был приучить селян к благам цивилизации, за которые, как известно, нужно платить. Не все, кстати, и подписали договора на вывоз мусора. Но и те, кто, подписал, не торопятся платить. Коммунальное предприятие «Агрокомсервис», которое и предоставляет в Добропольском районе услуги по вывозу ТБО, столкнулось с неплатежами за вывезенные отходы. Причины разные. Кто-то перестал платить, а отходы выбрасывает в бак. Соседи тоже прекращают платить, дескать, а что мы, «рыжие».

   Но все же, предприятие проводит работу по возмещению долгов и по своевременной оплате услуг. Так, например, в сентябре оплата за вывоз ТБО составила 96,2%. В отдельных сельских советах она превышает 100%. Поэтому и приобретение мусоровозов должно повысить качество услуг по вывозу ТБО. Но для того, чтобы автомобили не простаивали, нужно как можно больше клиентов. Над этим должны работать и коммунальщики, и сельские головы, и депутаты.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх