В Добропольском районе участились случаи мошенничества

Переглядів: 1513 1 31.05.2011 в 22:39:05 Новини поліції
В Добропольском районе участились случаи мошенничества

Как свидетельствует милицейская статистика, количество совершенных мошенничеств с каждым годом увеличивается. Во все времена мошенниками пренебрегали, не подавали им руки, обходили стороной. Но, вместе с тем, они никогда не переводились. Всегда находились проходимцы, девизом которых становилось выражение лисы Алисы и кота Базилио: «Пока живут на свете простаки, обманом жить нам, стало быть, с руки»

В последнее время лиходеи повадились к одиноким пенсионерам под видом сотрудников социальных служб, представителей разных фондов и благотворительных организаций. Вот только после таких посещений у пожилых людей пропадают деньги и ценные вещи.

Так, в начале марта 2011 года в с. Лиман Добропольского района неизвестный мужчина под видом соцработника обманным путем получил от 72-х летней бабушки 20 тыс. гривен. 

Есть случаи, когда наивные люди сами отдают все свои сбережения мошенникам. 

В мае 2011 года  такой случай произошел в нашем районе. Жертвой обмана стала молодая женщина . В г. Доброполье возле памятника им. Шевченко к ней подошла неизвестная женщина цыганской наружности. Завязался разговор в результате которого потерпевшая отдала цыганке деньги в сумме 600 гривен, а затем повела её к себе домой, откуда вынесла и отдала мошеннице золотые изделия. В общей сумме потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 13620 гривен. При чем как утверждает жертва преступления, она смутно помнит о чем разговаривала с цыганкой и сама не может объяснить свое поведение.

Приметы мошенницы:

Женщина 40 лет цыганской внешности, рост 160 – 165 см, среднего телосложения среднее, ближе к полному, одета: куртка (ветровка) черного цвета на молнии, бриджи трикотажные черного цвета, обута:  босоножки черного цвета .


И ещё раз милиция обращается к жителям города и района.

Человеческой фантазии и находчивости нет границ, поэтому новаторство аферистов , как и доверчивость граждан, просто удивляют.  Будьте бдительны! Вы никогда не услышите из уст мошенника просьбы отдать ему деньги, но все его поступки и действия будут свидетельствовать о том , что вас  пытаются «развести на деньги». Главное – вовремя это заметить  и не позволить себя обмануть. 

Пресс-служба Добропольского ГО


Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Simply_Olya • 16:49:12, 02.06.2011
Ну вот как они это делают? С цыганами лучше не разговаривать и тем более не смотреть в глаза. Есть люди мало подверженные гипнозу, но цыгане выбирают себе "жертву" слабую и сразу же начинают разговор с фраз типа "Расскажу все что ты хочешь знать" или "Знаю как выйти из твоей черной полосы!" обычно все на это ведутся. Со мной был случай в Донецке, я шла на экзамен, не выспавшаяся, две недели прожившая в общежитии, а цыганка мне прохода не дает: "расскажу кто тебя обидел, расскажу что надо сделать чтоб преодолеть трудности" Я как рванула не оборачиваясь Так что граждане будьте бдительны!
ComForm">
avatar
Наверх