В Добропольском районе спасатели освобождали автолюбителей от снежного плена

Переглядів: 1740 0 10.12.2016 в 12:31:48 Новини МНС
В Добропольском районе спасатели освобождали автолюбителей от снежного плена

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Донецкой области, 8 декабря в результате сложных погодных условий на местных дорогах создалась угроза для участников дорожного движения. Спасатели подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области оказывали помощь водителям по освобождению их транспортных средств из снежных заносов.

«В целом, для освобождения автомобилей и людей с снежных заносов привлекались 12 единиц техники и 45 человек личного состава подразделений Главного управления. Были освобождены 78 единиц техники (из них 1 автобус, 24 грузовых автомобиля и 53 легковых автомобиля) и 149 человек, из них 1 беременная женщина», — говорится в сообщении.

Так, 8 декабря в 11:35 на автодороге Селидово-Новогродовка, в поле за пределами Новогродовки (около шахты №2), спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили 3 легковых автомобиля из снежного заноса.

В 14:42 в поле возле дороги за пределами Селидово спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса автобус.

В 17.15 на трассе Доброполье — Лиман, между Сергеевкой и Андреевкой спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса на очищенный участок дороги 12 грузовых автомобилей и 1 легковой автомобиль.

В 21:03 в поле возле дороги на выезде из Новогродовки спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:30 в Анновке спасатели помогли легковому автомобилю выбраться из снежного заноса. 
В 21:33 на трассе Н-20 «Донецк – Константиновка», возле Романовки спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:38 на автодороге между Волновахой и Ольгинкой спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:12 на выезде из Селидово на дороге между полями спасатели вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 22:05 на трассе Краматорск — Александровка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса помогли грузовому автомобилю преодолеть небольшой подъем на пути, после чего автомобиль смог самостоятельно двигаться дальше.

Уже 9 декабря в 00:10 на трассе Доброполье — Лиман, между Сергеевкой и Андреевкой спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса на очищенный участок дороги грузовой автомобиль.

9 декабря в 01:02 на автодороге между Волновахой и Ольгинкой спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

Так, 8 грудня об 11:35 на автошляху Селидове — Новогродівка, у полі за межами міста Новогродівка (біля шахти №2), рятувальники за допомогою пожежної автоцистерни та буксирувального тросу витягли 3 легкових автомобіля зі снігового замету.

О 14:42 за межами міста Селидове, у полі біля дороги рятувальники витягли зі снігового замету автобус. А о 17:15 на трасі Добропілля – Лиман, між с. Сергіївка та с. Андріївка рятувальники вилучили зі снігового замету на очищену ділянку дороги 12 вантажних автомобілів. А о 22:05 на трасі Краматорськ — Олександрівка фахівці ДСНС України допомогли вантажному автомобілю подолати підйом на шляху, після чого автомобільзміг самостійно рухатися далі.


Джерело: http://kochegarka.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх