В Добропольском районе рассмотрен проект программы будущего года

Переглядів: 1369 1 29.12.2009 в 22:33:44 Новини місцевої влади
В Добропольском районе рассмотрен проект программы будущего года

   На коллегии райгосадминистрации был рассмотрен вопрос «О проекте Программы экономического и социального развития Добропольского района на 2010 год». Эта Программа будет определять жизнь сел района и его жителей в будущем году.

   Главной целью Программы является преодоление негативных последствий кризиса в реальном секторе экономики, постепенное возобновление экономического роста, недопущение снижения уровня жизни населения. В течении 2010 года действия райгосадминистрации и ее структурных подразделений будут направлены на ликвидацию задолженности по заработной плате на предприятиях всех форм собственности, обеспечение выполнения социальных программ, усиление адресности государственной социальной помощи, улучшение ситуации на рынке труда, содействие переподготовке персонала, привлечение безработных для выполнения общественных работ, обеспечение мобилизации доходов в бюджеты всех уровней, содействие уменьшению кредиторской и дебиторской задолженности предприятий, деятельность субъектов хозяйствования всех форм собственности, развитие малого предпринимательства, обеспечение реформ отношений собственности на землю и имущество сельхозпредприятий.

   Участники заседания заслушали  вопрос о состоянии защиты прав и законных интересов детей в Добропольском районе. В районе проживает 3081 ребенок. Существует негативная тенденция уменьшения рождаемости и численности детского населения (2008 – 3210, 2007 – 3319), повышение уровня детской смертности (в этом году три случая смерти малышей). Увеличивается и детская инвалидность: 2007 – 49, 2008 – 53, 2009 – 59. На всех детей-инвалидов заведены планы индивидуальной реабилитации, дважды в год они, а также дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки осматриваются врачами. В течение года было оздоровлено 588 учеников. Свое право на обуение дети района реализуют в 10 школах, в районе функционируют 21 библиотека, 70 клубных группирований, которые насчитывают 753 учащихся. В ДЮСШ «Колос» занимаются спортом 376 детей. По разным причинам без родительской опеки осталось 13 детей, в районе созданы две приемные семьи.

Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 vitesse • 23:23:51, 30.12.2009
Бла...бла...бла...блин, словечки подбирают же "обеспечение выполнения социальных программ", "усиление адресности","содействие переподготовке", "обеспечение мобилизации", "содействие уменьшению", "деятельность субъектов хозяйствования", "обеспечение реформ отношений собственности" ...Попроще надо..."доворовываем то что не украдено", "обеспечиваем себе безбедное будущее", и т.п.
Главной целью Программы является преодоление негативных последствий кризиса в реальном секторе экономики, постепенное возобновление экономического роста, недопущение снижения уровня жизни населения. Как??? Морды в экран не помещаются"деятелей"!!! "Недопущение снижения уровня жизни" - да куда уже ниже...премьер заявляет что на 60% упал уровень жизни (ну доллар был 5-стал 8)...так что ж ты с.ка ничего не делаешь? А что наши деятели сделают-если на уровне правительства ничего не делается...Сидят отписки строчат...И Юля довольна и премия идет "деятелям"...Замечательно все...И урожай удался был на славу-это же Премьер погодку наладил, у нас же ореол над головкой, И ГЭС мы сдали в кризис-когда Мы Премьер, да просто закончили че-то именно в этом году, так как бизнес-план был таков, и т.д.
Как обывателю интересно - когда в Доброполье начнется строительство жилья, вместо церквей которых уже больше чем в Израиле...На Ждановском - дороги только к выборам, и только под выборы, и обязательно в дождь (у нас же две проблемы "дураки и дороги"), и когда по плану освещение основных улиц и хотя бы асфальтирование тротуарных дорожек, таксисты ездят за счет добрых людей которые засыпают ямы "жужалкой"!!!
С НОВЫМ ГОДОМ всех вобщем! "Деятелям"- нажраться, все под Богом ходим и за все ответим, а простым людям терпения ведь не то терпели!)))И да воздастся каждому по делам его!) smile
ComForm">
avatar
Наверх