В Добропольском районе прошло заседание регионального совета + ВИДЕО

Переглядів: 1493 0 06.10.2013 в 20:51:56 Новини місцевої влади
   Как приблизить административные услуги к населению сельских районов – обсуждали участники выездного заседания регионального совета по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, которое прошло в селе Октябрьское, Добропольского района. 
   Рабочая поездка в Добропольский район началась, для участников совета по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, с ознакомления с работой общеобразовательной школы села Октябрьское. Несмотря на то, что школа рассчитана на 360 учеников, учится в ней всего 170, да и тех подвозят из соседних 10 сел. Тем не менее, учреждение работает в нормальном режиме, отопительный сезон тоже начался в школе вовремя. Также, участники совета посмотрели, как в селе работает детский садик, а руководители облгосадминистрации и областного совета вручили детям подарки. 
загрузка...
   После этого гости перешли к рассмотрению более «взрослых» вопросов – в частности, они ознакомились с работой мобильного офиса, который предоставляет определенные услуги жителям отдаленных сел и поселков района. Прием ведется как в зданиях поселковых советов, так и специальном автомобиле. Впрочем, основная тема выездного заседания – это приближение административных услуг к населению. В Доброполье уже организовали районный центр по предоставлению таких услуг, правда он еще пока не начал работу. 
   Суть центров админуслуг состоит в том, что человек может оформить многие документы и разрешения в одном месте, а не ходить по разным управлениям и инстанциям. В Донецке уже давно работает областной центр «Открытая власть», и накоплен определенный опыт. Центры предоставления админуслуг должны появиться и начать работать в каждом районе и городе уже к 1 января 2014 года, то есть времени на подготовку осталось не так уж много. При этом много вопросов вызвала организация работы Добропольского центра – он должен предоставлять 63 услуги, а работать в нем будет всего два человека. Руководство области надеется отработать механизм предоставления админуслуг за оставшиеся три месяца, и в 2014 году система должна заработать без сбоев.
Источник: http://www.12-ua.tv

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх