В Добропольском районе полицейские задержали девушку с психотропными препаратами

Переглядів: 1853 0 22.01.2016 в 15:50:01 Новини поліції
В Добропольском районе полицейские задержали девушку с психотропными препаратами

Полицейские изъяли у жительницы города Белозерское 60 таблеток лекарственного препарата, который используется для изготовления особо опасного психотропного вещества «винт».

Во время отработки территории Добропольского района правоохранители получили оперативную информацию о том, что жительница города Белозерское систематически приобретает психотропные препараты. В ходе проведенных мероприятий поступившая информация была подтверждена.

При личном досмотре у 37-летней местной жительницы было обнаружено 60 таблеток. Оборот данного лекарственного средства ограничен в свободной продаже. О том, что вещество запрещено к обороту и дает наркотический эффект, женщина знала.

Злоумышленница сообщила, что уже на протяжении 10 лет употребляет наркотики, а таблетки были ей необходимы, чтобы в домашних условиях приготовить наркотическое вещество «винт» и использовать его для личных нужд.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 311 ч.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозку прекурсоров с целью их использования для изготовления наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.
 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх