В Добропольском районе полицейские изъяли боевую гранату у местного жителя

Переглядів: 1867 0 27.02.2016 в 19:10:47 Новини поліції
В Добропольском районе полицейские изъяли боевую гранату у местного жителя

   Во время профилактической операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники Добропольского отделения полиции обнаружили боевую гранату «Ф-1» у 63-летнего жителя села Святогоровка.За хранение опасного предмета нарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

   В ходе проведения операции «Оружие& и взрывчатка»,  во время отработки территории Добропольскеого района внимание правоохранителей привлек подозрительный 63-летний местный житель. Он имел не опрятный внешний вид и стал нервничать, когда к нему обратились полицейские. Во время личного досмотра в кармане его куртки правоохранители обнаружили предмет, внешне похожий на гранату «Ф-1».

   По словам злоумышленника, боеприпас он нашел в лесополосе, а с какой целью хранил гранату мужчина так и не смог объяснить, теперь это предстоит выяснить следователю.

   Изъятое направлено на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения. 

   По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.    Нарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх