В Добропольском районе появились фонари на солнечных батареях

Переглядів: 1592 0 12.11.2017 в 13:00:43 Новини району
В Добропольском районе появились фонари на солнечных батареях

Из-за повышения  тарифов на электроэнергию, а также невозможности обеспечения регулярной оплаты за потребленную электроэнергию сельскими советами, депутаты районного совета приняли решение о необходимости уменьшения затрат на освещение улиц путем установления альтернативного источника энергии.

Для этого из районного бюджета было выделено 500 тыс. грн. на приобретение системы автономного освещения (САО) и установки солнечных батарей в населенных пунктах района. И вот - первые результаты совместных усилий районной и сельской власти.

9 ноября в селе Лиман Шиловский сельского совета на улицах Лиманская и Степная установлено 4 солнечных батареи. Сумма затраченных средств составила 106 тыс. 800 грн.

САО применяются для освещения открытых территорий. С помощью автоматической системы управления является возможность запрограммировать работу светильника под требования светового дня и времени года. И если это даст эффективный результат, инновационный подход в решении вопроса уличного освещения будет воплощаться и в дальнейшем, в других населенных пунктах района.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх