В Добропольском районе переименованию подлежат восемь сел и 62 улицы

Переглядів: 2618 0 03.09.2015 в 12:44:47 Новини району
В Добропольском районе переименованию подлежат восемь сел и 62 улицы

Такую информацию сообщила на совещании в Добропольской РГА начальник отдела культуры Илона Бобух.

Пока в селах продолжаются сходы граждан, которые решают, как переименовать населенный пункт или улицу, составляются протоколы. Вместе с тем первый заместитель председателя РГА Александр Баранник заметил, что работа по переименованию ведется в некоторых сельсоветах не на должном уровне, особенно в части придания населенным пунктам новых или старых исторических названий.

Село Петровское Золотоколодезянского сельского совета (находится у пересечения автодороги Доброполье – Краматорск и технологической дороги канала «Днепр – Донбасс») тоже попало в список для переименования. Жители села вспомнили, что оно было названо еще до революции в честь одного из сыновей местного помещика, а не Григория Петровского, видного коммуниста, государственного деятеля СССР. Таким образом, село сохранит свое название.

Кстати, одним из предложений по переименованию Днепропетровска является сохранение названия с переосмыслением, что город назван не в честь Петровского, а в честь апостола Петра. По такому же пути могут пойти и жители Октябрьского. Для этого им нужно будет решить, что село названо не в честь революции, о которой уже стали подзабывать, а в честь красивого осеннего месяца.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх