В Добропольском районе отметили День пожилого человека

Переглядів: 1330 0 01.10.2015 в 12:30:05 Суспільство
В Добропольском районе отметили День пожилого человека

В Добропольской районной госадминистрации накануне Международного Дня пожилых людей был организован день открытых дверей в районном территориальном центре соцобслуживания. Данное событие получило название «С добром в сердце». 

В нем участвовали руководители управлений, отделов райадминистраций, председатели сельсоветов, а также депутаты. В холе все приглашенные могли ознакомиться с экспозицией, которая была приурочена к восьмидесятилетию Добропольского района. Из данной выставки можно было узнать, какую роль в развитии района сыграли те местные жители, которые уже стали пенсионерами. Отметим, что многие из них на сегодняшний день являются ровесниками Добропольского района.

Встречу провел Олег Кравчук, глава администрации. Вместе с председателем районного совета депутатов Николаем Гапичем они выступили со словами благодарности в адрес всех сотрудников центра, подчеркивая важность благородного труда соцработников.

Участники встречи посмотрели презентационный фильм под названием «Золотий вік», из него они узнали о той значительной работе, которую в селах района проводят социальные работники. Среди подопечных немало стариков, прикованных к постели, поэтому сотрудникам директора террцентра Маргариты Болотовой, приходится не только заниматься выполнением всей домашней работы, но и ухаживать полностью за пожилыми людьми. По мере своих сил работники поддерживают одиноких стариков и люди брошенными себя не чувствуют.

На встрече поблагодарили всех неравнодушных людей, помогающих как своим личным участием, так и материально. Высказали слова благодарности районным депутатам, руководству госучреждений, сельхозпредприятий, простым людям, вносящим свой вклад в заботу о стариках района, нуждающихся в поддержке.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх