В Добропольском районе откроют мемориальную доску Герою Небесной сотни

Переглядів: 2890 0 10.02.2015 в 08:24:32 Новини району
В Добропольском районе откроют мемориальную доску Герою Небесной сотни

   Сегодня в Добропольском районе председатель райгосадминистрации О.Кравчук провел аппаратное совещание по вопросам водоснабжения населенных пунктов района и обеспечение углем объектов социальной сферы.

   Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, участники совещания также обсудили подготовку и проведения мероприятий ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и открытие мемориальной доски Герою Небесной Сотни Владимиру Наумову.

   Владимир Наумов родился в селе Шевченко Добропольского района. Последние десять лет жил в Родинском, работал в МПКХ.

   «Даже когда не платили зарплату на предприятии, Володя все равно выходил на работу. Он всегда говорил мне: «Тебе что, нравится жить в грязном городе? Я не могу смотреть на это!», - вспоминает слова мужа вдова погибшего.

   Хоть его работа и не была престижной, Владимир был уверен: такой труд приносит пользу родному городу, а значит - и родной стране. 

    «Володя любил читать. Очень уважал творчество Тараса Шевченко и гордился тем, что родился с ним в один день. Много стихотворений он знал наизусть – именно этим он меня и подкупил, когда мы встречались», - вспоминает Инна Евгеньевна.  

   У Владимира Наумова остались двое сыновей – 4-летний Арсений и 8-летний Егор. Они пока не понимают, почему папа не приходит больше домой и почему незнакомые люди называют его Героем Украины.

   «Я не столкнулась с каким-то негативом по отношению к тому, что муж погиб как активист Майдана. Наоборот, люди приходили и до сих пор приходят, чтобы выразить соболезнования, чем-то помочь. Мне звонят со всех уголков не только Украины, но и мира. Вот, буквально на днях звонили из Лондона. Многие просят реквизиты, чтобы оказать материальную помощь нашей семье, многие хотят прислать детям игрушки», - говорит Инна Веселовская.  

   «Хотелось бы выразить благодарность всем, кто поддерживает и помогает нашей семье в это нелегкое время. Спасибо, что у нас в стране есть люди, которым небезразличны семьи погибших – низкий им поклон!»


   По материалам:  donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1
2 Мазепа • 13:21:59, 10.02.2015
Думается мне комменты к этой новости неуместны
avatar
1
1 dobrepole • 09:42:49, 10.02.2015
О мертвых либо хорошо, либо никак. Все оскорбительные комментарии будут удалены...
Наверх