В Добропольском районе обнаружили и уничтожили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны

Переглядів: 1456 0 26.03.2017 в 09:00:36 Новини поліції
В Добропольском районе обнаружили и уничтожили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны

Снаряд времен Второй мировой войны нашли местные жители во время проведения земляных работ в селе Новоторецкое Добропольского района. Сейчас боеприпас изъят и уничтожен.

В дежурную часть Добропольского отделения полиии поступило сообщение от спасателей о том, что в с. Новоторецкое на расстоянии 100 м от сельского совета был обнаружен предмет внешне похожий на артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Добропольского отделения полиции и взрывотехническая служба. Правоохранители оцепили место происшествия и провели необходимые мероприятия по безопасному обезвреживание предмета.
При осмотре было установлено, что обнаруженный предмет действительно является 152 мм артиллерийским снарядом времен Второй мировой войны. Сейчас артиллерийский снаряд изъят и уничтожен.
Данное сообщение зарегистрировано в журнале единого учета правонарушений Добропольского отделения полиции.
Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и сообщать о выявленных подозрительных или взрывоопасных предметах и о подготовке к совершению преступлений.
Помните, что обезвредить взрывоопасные предметы могут только специально подготовленные специалисты пиротехнических групп, которые прошли профессиональную подготовку и имеют навыки работы с «эхом войны»


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх