В Добропольском районе не спешат заключать договора на аренду прудов

Переглядів: 1892 0 21.02.2017 в 10:00:36 Новини району
В Добропольском районе не спешат заключать договора на аренду прудов
Год назад уже сообщалось о том, что на официальном сайте Госрыбводхоза Украины появился перечень реестра прудов во всех областях. Вызвало удивление, что по Добропольскому району насчиталось всего восемь официальных водоемов, хотя, навскидку, их значительно больше.
Пересчитать пруды, заключить договора с теми,  кто себя называет арендаторами водоемов, или с новыми призывал не раз председатель Добропольской РГА Дмитрий Кирносов.
Под его руководством прошло совещание по рациональному использованию и охране земель в районе. Члены рабочей группы ознакомились с информацией Сергея Зоца, заместителя председателя Госгеокадастра в Добропольском районе.
Так вот, в данный момент заключено всего семь договоров водных объектов, в стадии разработки проектов 29 объектов, а вот так называемые арендаторы по пятнадцати водоемам, больше всего в Золотом Колодце, даже и не думают приводить документы в соответствие с законом (Более детально со списками арендаторов, которые заключили договора или пока ничего не предпринимают, можно ознакомиться на сайте РГА по ссылке http://dobropolrda.blogspot.com/2017/02/blog-post_17.html#more).
Возможно, после этой работы на всех прудах района появятся реальные хозяева, которые не будут ограничиваться установкой табличек «ставок в оренді», а будут ухаживать за прилегающей территорией и не разгонять местных жителей за купание либо ловлю с одной удочкой. 
К тому же, будут приносить в бюджет реальный доход за свою деятельность.

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх