В Добропольском районе госрыбхоз насчитал только восемь водоемов

Переглядів: 2403 0 01.02.2016 в 04:11:46 Новини підприємств
В Добропольском районе госрыбхоз насчитал только восемь водоемов

   Государственное агентство рыбного хозяйства создало реестр  водоемов Украины, сообщает   пресс-служба ведомства.
   Для жителей нашего региона  будет интересной информация о том, какие водоемы внесены в список в Красноармейском и Добропольском районах.
   Так вот, в Добропольском районе представители ведомства насчитали восемь прудов. Удивительно, ведь на самом деле их больше.
   Самым крупным является пруд в селе Доброполье, субъектом хозяйствования указано ООО «Перспектива», его площадь составляет 61 гектар. К  крупным водоемам можно также причислить пруд в Золотом Колодце, площадью 48,6 гектаров, арендатор ФЛП Андрийченко, пруд в Анновке, 40 гектар, «Шахтостройинвест», в Никаноровке, 21,2 гектара, ЧП «Гранит». Самый маленький из указанных в списке пруд в Новоторецком площадью 12 гектар.
   В Красноармейском районе  насчитали 15 прудов. Самым крупным является пруд в Сергеевском сельском совете – площадь водного зеркала превышает 150 гектар,  им управляет ЧП «Агропромстрой». Вторую позицию занимает Октябрьское водохранилище в Миролюбовском сельсовете – ООО «Татьяна»  занимается рыборазведением на 139 гектарах. Остальные пруды значительно меньше, самый маленький – пруд в Гришино площадью 11,2 гектара.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх