В Добропольском районе дети нашли мину

Переглядів: 2420 0 30.03.2016 в 15:20:44 Новини поліції
В Добропольском районе дети нашли мину

В начале марта  дети, проживающие в селе Матяшево Добропольского сельского совета,  нашли за околицей торчащую из земли часть боеприпаса, раскопали снаряд и даже открутили одну из частей. Ее-то, принесенную домой, и заметила бабушка «юных саперов».

Через родственников удалось выйти на представителей «Самообороны Доброполья», которые откликнулись на просьбу, но, поскольку было темно, оградили место, где находились остатки мины. На следующий день, 7 марта (выходной был) не сразу, как рассказал «самообороновец», все-таки удалось вызвать к месту происшествия полицию и представителей ГСЧС.
После дальнейшего раскопа, удалось найти хвостовик осветительной мины. Носовая часть при выстреле отделяется и горит, освещая местность. Температура  горения при этом превышает 1000 градусов. Представьте, какими могли быть последствия разборки боеприпаса, если бы школьники нашли несработавшую мину.

Мины, кстати, запускали военнослужащие воинской части, которая летом 2014 года, в начале АТО,  дислоцировалась на другой стороне села. И  таких сюрпризов в донбасской земле еще немало. О том, как себя вести при нахождении боеприпасов, рассказывают в школах, в СМИ, но, увы, любопытство детей оказывается сильнее.


В Добропольском районе дети нашли мину


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх