В Добропольском районе уже закончились деньги на «доступные лекарства» за август

Переглядів: 867 0 18.08.2018 в 08:00:18 Новини охорони здоров'я
В Добропольском районе уже закончились деньги на «доступные лекарства» за август

Добропольскому району по правительственной программе «Доступные лекарства» на 2018 год было выделено 257,7 тыс. грн. Сумму разделили на 12 частей, чтобы использовать их каждый месяц. Августовский лимит был исчерпан за первую неделю месяца.

По сообщению райсовета, за семь месяцев врачи выписали 5432 рецепта. Пациенты получили лекарства в аптеках по 4634 рецептам.

В августе МОЗ расширил перечень лекарств для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом ІІ типа и бронхиальной астмой. Сейчас в перечень включен 261 препарат, из них 59 пациенты могут получить бесплатно, остальные отпускаются в аптеках, работающих по правительственной программе, за небольшую доплату. 

– В связи с ростом цен на медицинские препараты и увеличения количества пациентов, пользующихся правительственной программой «Доступные лекарства», государственные средства, выделенные на компенсацию стоимости за препараты, заканчиваются еще в первой декаде месяца. В августе средства закончились 7 августа. С начала сентября программа будет возобновлена, – пояснили в райсовете. 


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх