В Добропольском районе будут наказаны продавец самогона и покупатель этого же продукта

Переглядів: 2271 1 29.12.2015 в 15:25:14 Новини поліції
В Добропольском районе будут наказаны продавец самогона и покупатель этого же продукта

Полицейские Доброполья продолжают борьбу с реализацией и изготовлением нелегальных спиртных напитков.

На сегодняшний день инспекторы Добропольского отделения полиции продолжают на своих участках заниматься профилактической работой по противодействию самогоноварения и пресечению деятельности точек самогоноварения.

Несмотря на запрет изготовления, хранения и сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства и предусмотренную законодательством ответственность, работы у полицейских Добропольского отделения полиции в этом направлении все же хватает. Количество лиц, которые пытаются таким образом пополнить семейный бюджет, не уменьшается. Противодействие самогоноварению, как одному из негативных общественных факторов, является постоянной заботой полиции.

Так, в ходе проведения операции «Визит» правоохранители выявили и изъяли у 51-летней местной жительнице города Белозерское бутылку емкостью 5 литров с жидкостью характерного запаха.

По словам злоумышленницы, в бутылке находится самогон, который она изготовила самостоятельно для личного употребления без цели реализации. Женщина сообщила, что изготовила спиртное к праздникам, а посуду, в которой изготавливала самогон, выкинула.

Спиртное изъято и направлено на экспертизу.

Женщине грозит административная ответственность по ст. 176 «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

В этот же день, правоохранители во время патрулирования улиц города остановили подозрительного 63-летнего местного жителя, при личном досмотре у него была обнаружена пол литровая бутылка, с жидкостью светло желтого цвета с резким запахом самогона.

По словам злоумышленника, в бутылке действительно находится самогон, который он приобрел у неизвестного для личного употребления без цели реализации.

За приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки мужчине грозит штраф.

Сотрудниками Добропольского отделения полиции постоянно проводятся профилактические беседы с ранее судимыми лицами, и теми, которые формально подпадают под действие административного надзора, семейными дебоширами и алкоголиками с целью противодействия самогоноварения.

 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 shtager-at • 15:07:56, 30.12.2015
Ого куда занесло. А в Доброполье никак не судьба самогонщиков прикрыть?????
ComForm">
avatar
Наверх