В Добропольском районе 32-летний местный житель разгуливал по улице с кастетом

Переглядів: 1167 0 12.02.2016 в 04:13:37 Новини поліції
В Добропольском районе 32-летний местный житель разгуливал по улице с кастетом

Сотрудниками Добропольского отделения полиции был задержан житель города Белицкое. У мужчины полицейские изъяли предмет похожий на кастет. Молодой человек сообщил, что нашел его в начале января возле подъезда и оставил себе для самозащиты.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий правоохранители получили информацию о том, что житель города Белицкое носит при себе металлический предмет внешне похожий на кастет. Во время проверки информации, 32-летний гражданин был остановлен на улице. В присутствии понятых был проведен осмотр личных вещей злоумышленника, в результате которого у него изъяли металлический кастет.

32-летний злоумышленник объяснил, что холодное оружие он нашел еще в начале января на улице возле поезда и оставил себе для самообороны.

В настоящее время данный предмет направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.263 (незаконное ношение холодного оружия) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы сроком до трех лет.

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх