В Добропольском ГЦЗ прошла презентация «Белицкого профессионального лицея»

Переглядів: 1497 0 19.03.2017 в 11:00:50 Освіта
В Добропольском ГЦЗ прошла презентация «Белицкого профессионального лицея»

В настоящее время профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных возможно только под конкретный заказ работодателей и это имеет преимущества, ведь работодатель без дополнительных затрат получает квалифицированные кадры, а безработные - возможность трудоустроиться по новой, востребованной профессии на рынке труда.

17 марта 2017 года в Добропольском городском центре занятости проходила презентация учебного заведения «Белицкий профессиональный лицей», в которой приняли участие представители учебного заведения, специалисты центра занятости, представители работодателей и 14 соискателей.
Мероприятие открыла директор центра занятости Виктория Бугаец, которая представила присутствующим учебное заведение нашего города, которое прошло конкурсный отбор для организации профессионального обучения среди безработных. В настоящее время наши клиенты имеют возможность учиться на местной учебной базе, учиться профессии, которая пользуется спросом среди работодателей города и за его пределами.
И.о. директора учебного заведения Ольга Ременная и мастер производственного обучения Елена Фурсова представили участникам мероприятия видео-презентацию лицея и профессии «повар», предоставили подробную информацию об обучении. Особый акцент был сделан на возможности получения документа об образовании государственного образца и профессионального разряда, позволяющего устроиться на работу по специальности.
Специалисты центра занятости снова напомнили безработным о бесплатности обучения по направлению службы занятости, компенсации расходов на оплату проезда и возможность бесплатного проживания в общежитии учебного заведения.
У присутствующих, среди которых были лица ВПЛ, возникли вопросы к представителям учебного заведения. Людей интересовала, прежде всего, продолжительность обучения и прохождения производственной практики по месту жительства.
Участники презентации активно использовали возможность общения с представителями учебного заведения и работодателями.
  Результатом презентации учебного заведения стало согласие 3 человека на прохождение обучения по профессии «повар», 4 человека еще определяются с прохождением обучения.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх