В Добропольском благочинии прошли молебны перед началом нового 2018-2019 учебного года

Переглядів: 750 0 05.09.2018 в 08:00:54 Новини релігії
В Добропольском благочинии прошли молебны перед началом нового 2018-2019 учебного года

В Добропольском благочинии 26 августа и 2 сентября, после Божественной литургии  прошли  молебны перед началом нового 2018-2019 учебного года, ставшие уже традиционными.
Начало учебного года — важный момент в жизни и ребенка, и его родителей. Для успешной учёбы важно молиться Богу и прилагать усилия во всех делах.
Православные христиане всегда старались начинать каждое дело с молитвы. Молебен «на начало учения отроков» – особый богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.


Свято-Троицкий храм г. Доброполье

За богослужением молились не только учителя и воспитанники воскресных школ, но и школьники, студенты и преподаватели, а также родители учащихся, бабушки и дедушки.

Перед молебном на начало учения отроков, многие из которых причастились в этот день Святых Христовых Таин, благочинный  Добропольского округа настоятель Свято-Троицкого  храма, протоиерей Леонид  Доценко поздравил всех с началом учебного года и рассказал о том, как важно прилежно учиться, чтобы стать в будущем хорошими специалистами и получить полезную и интересную работу, быть послушными для своих  родителей и учителей, любить и уважать их, любить свою школу и  свой родной город.

«…Помолимся о том, чтобы ваш предстоящий учебный год был наполнен трудами, и вы бы с Божией помощью преодолели все трудности…».

В завершение отец Леонид  рассказал об иконе Божией Матери«Прибавление ума», которую также чествуют 2 сентября. Этот образ иконы Божией Матери еще  называют «Подательница ума», он несет в себе благословение, дарующее мудрость, разум и благие знания. Икона помогает в просвещении детских и юношеских умов, способствует умственному просветлению взрослых, излечению душевнобольных. Икона дарует мудрость всем нам, и особенно: правителям, судьям, чиновникам, учителям, школьникам и студентам. Разума никому много не бывает. Поэтому и детям, и взрослым для озарения ума и сердца Божественной Истиной необходима Божия благодать, исходящая от этой иконы.


Воспитанники воскресной школы при храме, подготовили праздничный концерт.
Дети представили постановку о непослушной овечке, где  на примере сказочных героев донесли азы послушания, любви и кротости! И конечно же раскрыли главный смысл - зачем нужно посещать воскресную школу! Ведь учиться так легко и весело!
Такие концерты – добрая традиция Свято-Троицкого храма.
 


Также, в рамках акции «Соберем детей в школу», во дворе храма прошла ежегодная благотворительная ярмарка, целью которой является  сбор средств на приобретение канцелярских принадлежностей для малообеспеченных семей, воспитанников приюта и детей-инвалидов из реабилитационного центра нашего города. Именно таких учеников поддерживают силами благочиния.
Свято-Казанский храм г. Белозёрское

В храме иконы Казанской Божией Матери г. Белозерское подготовку к началу учебного года начали заблаговременно.  Настоятель храма протоирей Юрий Фещук на молебне благословил школьников и учителей на успешную учебу.   
19 августа ученики Воскресной школы «Духовный цвет» провели благотворительную ярмарку. Часть вырученных средств использовали на приобретение школьных принадлежностей для детей. А оставшаяся часть пошла на организацию поездки в с. Приветное. Среди живописной природы на берегу водоема мальчишки и девчонки резвились, играла в футбол, подтягивались на перекладине, катались на качелях, плескались в воде. Очень вкусными получились шашлыки, приготовленные на костре, печеная картошка и каша. Все остались довольны отдыхом, набрались сил, здоровья и энергии.


В Добропольском благочинии прошли молебны перед началом нового 2018-2019 учебного года


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua

Мітки: молебны


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх