В Добропольском благочинии прошёл праздник «ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА» + ФОТО

Переглядів: 1347 0 23.10.2017 в 15:00:44 Новини релігії
В Добропольском благочинии прошёл праздник «ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА» + ФОТО

Участники Казацкой Рады постарались на славу – украсили зал для этого мероприятия портретами гетманов Украины и вышитыми рушниками. Будущие казачата тоже тщательно подготовились к празднику, ознакомились с историей и традициями казачества.
Очень торжественные, в вышиванках, первоклассники за Кошевым атаманом повторили слова казацкой клятвы преданно и честно служить Богу и своей Отчизне, изучать историю украинского народа и наследовать традиции школы. Под звуки «Казацкого марша» писарь вручил удостоверения маленьким казачатам.
Детвора с удовольствием декламировала стихи, исполняла казачьи песни, участвовала в конкурсах и эстафетах.


На праздник собралось много гостей: родители, учителя, сотник Слобожанского казацтва А.Г.Раленко , настоятель Амвросиевского храма г. Доброполья иерей Сергий Пронько. Священник напомнил, что казачество всегда было оплотом Православия и защитником Отечества. В тяжелых условиях службы надежда на помощь Бога и святых давала им силы к борьбе. Особо казаки почитали Пресвятую Богородицу, избрав её своей покровительницей. Отец Сергий сердечно поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни, пожелал казачатам быть настоящими христианами, хорошо учиться и быть достойными продолжателями славных патриотических традиций! Напоследок священник окропил детей святой водой и подарил каждому на память иконы Архангела Гавриила.

 В конце торжества всех присутствующих ожидал сюрприз – необыкновенно вкусный казацкий кулеш! К угощению приступили с молитвой, как настоящие православные казаки!


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх