в Добропольском благочинии прошел православный велоквест + ФОТО

Переглядів: 1132 0 12.07.2018 в 08:00:50 Новини релігії
в Добропольском благочинии прошел православный велоквест + ФОТО

8 июля в 12-00 от ворот Свято-Троицкого храма, по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко, стартовал православный велоквест. В нем приняли участие команды: Свято- Троицкого храма (г. Доброполье), Свято-Покровского храма (г. Доброполье), Казанского храма (г. Белозерское), храма мц. Александры (г. Белицкое) и Свято-Амвросиевского храма (г. Доброполье). Приурочен велоквест был к Православному Дню семьи.
Отслужили молебен перед началом велоквеста и после переписи всех команд и краткого инструктажа по технике безопасности каждая команда стартовала с территории Свято-Троицкого храма с разрывом в 5 минут. Возраст принявших участие - от 4 до 79 лет.
Первая остановка была в Свято-Амвросиевском храме города Доброполья. Задание состояло в том, что вся команда организованно должна была переступить и пролезть через канат 150 раз. 
Далее команды следовали по маршруту в Свято-Успенский храм поселка Святогоровка. После того, как каждая команда прибыла к месту назначения и была вся в сборе, участники приступали к очередному заданию. На этот раз это был дартс, который нужно было выбить по 150 раз. 
Из поселка Святогоровка участники велоквеста отправились в Казанский храм города Белозерское. Здесь их ждал «интеллектуальный тир»: на пластиковых бутылках были проставлены номера кроссворда, и только после попадание в бутылку с нужным номером можно было отгадывать вопрос кроссворда дальше. Всего было 7 вопросов и ключевым в ответе стояло слово: «Христос». С этим заданием справились все команды. Во время остановки участникам предлагали воду и различные лакомства, желающие могли перекусить. 
Далее следовали к Свято-Покровскому храму города Доброполья, где команды ждала большая канатная «скакалка». Два участника крутили канат с обеих сторон, а вся команда одновременно дружно перепрыгивала через него.
Последнее испытание всех ждало в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Задание называлось «покрывальный волейбол»: участники команд держали покрывало со всех сторон и подкидывали огромный мяч 20 раз, если мяч все-таки падал – задание начинали сначала. Сложность конкурса заключалось в том, что дул ветер, а мяч был с ручкой, и его сложно было удержать на покрывале. Но все команды с легкостью справились с этим заданием. 
По завершению велоквеста, команды финишировали к Свято-Троицкому храму. Здесь их ждали угощения: каша, компот, бутерброды, овощи и фрукты. После общей трапезы состоялось награждение команд:
1-е место разделили Свято-Покровский храм г. Доброполья и Казанский храм г. Белозерское;
2-е место заняли участники Свято-Троицкого храма г. Доброполья;
3-е место заняла команда Свято-Амвросиевского храма г. Доброполья.
Все участники остались довольны и были награждены памятными медалями и призами, а самые маленькие велосипедисты получили книжки–разукрашки.
Кульминацией праздника была игра на флейте от прихожанина Ивана. Все присутствующие затаив дыхание, погрузились в волшебный мир чарующей флейты.
На церковной службе в храмах Добропольского благочиния, да и не только в них, в этот день почитали святых благоверных Петра и Февронию Муромских. Это не случайно. В жизни этих святых было все: сильная любовь, чистота взаимных отношений, судьбоносная помощь жены мужу, взаимные испытания, и даже гонения — все то, о чем говорит сегодняшнее Евангелие в заповедях блаженства. Они умерли в один день и в один час, своей жизнью и смертью являя нам пример настоящей и верной любви.


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх