В Доброполье жители самостоятельно восстанавливают площадки + ФОТО

Переглядів: 2235 0 29.07.2015 в 11:41:54 Суспільство
В Доброполье жители самостоятельно восстанавливают площадки + ФОТО

   Несмотря на достаточное количество проектов, направленных на благоустройство города, реализуемых городскими властями самостоятельно или с другими организациями и предприятиями, жители Доброполья часто проявляют инициативу. Уже никого не удивляют детские площадки, сделанные умельцами из покрышек и пластиковых бутылок. Но и это не предел, как показывает опыт ОСМД «Добропольчанка», расположенного по адресу микрорайон Молодежный, 33. Как сообщила председатель ОСМД Валентина Катаева, жители дома решили самостоятельно восстановить детскую спортивно-игровую площадку.

   Она здесь уже была со времен постройки дома, но, за давностью лет обветшала. Инициаторами выступили семьи с маленькими детьми – их детям ведь нужно где-то проводить время после посещения детского сада или школы. Среди жителей дома был организован сбор денег, материалов, впоследствии проведены обустройство, восстановление и покраска качелей, горки, турника, песочниц для детей разного возраста.

   Наиболее активное участие в процессе приняли семьи Прохоровых, Семичей, Бишке, Ночвиновых, Красниковых. Выходные и время после работы они проводили не у телевизоров и компьютеров, а на придомовой территории, благоустраивая ее для себя и своих детей.

   Всего на материалы ушло около 4 тысяч гривен, затраты по работе трудно подсчитать. Но это не главное – главное, что территория возле дома благоустроена и стала более комфортной для игр и отдыха.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх