В Доброполье жильцы новосозданного ОСМД провели субботник

Переглядів: 1426 0 21.07.2016 в 08:25:06 Новини комунальних служб
В Доброполье жильцы новосозданного ОСМД провели субботник

Количество  ОСМД в Большом Доброполье приближается к двумстам, это один из самых высоких показателей в Донецкой области. Не так давно жильцы дома по улице Первомайская, 67 в Доброполье тоже решили основать общество и дали ему название «Прометей».

Причинами послужили  обещание государства навязать домам без ОСМД  некую управляющую компанию, желание изменить свой дом к лучшему и опыт тех обществ, которые уже смогли привлечь средства из внешних источников, выиграв и получив гранты отечественных и международных организаций.


Созданию общества предшествовало несколько собраний, сбор подписей в поддержку образования «Прометея» и большая работа руководства по оформлению документации.


А 20 июля большинство жильцов организовали субботник по уборке прилегающей к дому территории.
Надо отметить, что это не первый шаг в самоорганизации жильцов 60-квартирной пятиэтажки. В последние годы в доме поселилось много молодых семей, и несколько лет назад они оборудовали за свои средства детскую площадку, и даже огородили ее.


А что с ОСМД? Ольга Снисаренко, председатель «Прометея», рассказала, что практически все документы готовы, а завтра, 21 июля, должен пройти процесс подписания акта приема-передачи имущества из КП «Добропольская служба единого заказчика» в собственность ОСМД. После этого последует утверждение решения о создании ОСМД на сессии городского совета, и «Прометей» будет самостоятельно решать свои проблемы. Как и почти две сотни других обществ в Доброполье.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх