В Доброполье завершилась реконструкция братской могилы советских воинов + 6 ФОТО

Переглядів: 1908 0 07.12.2013 в 22:36:24 Суспільство
В Доброполье завершилась реконструкция братской могилы советских воинов + 6 ФОТО
В Доброполье состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения реконструкции братской могилы советских воинов по улице Добролюбова.

В церемонии приняли участие Добропольский городской голова Виктор ДЕРИПАСКА, сотрудники местного самоуправления, общественные деятели города, работники культуры и образования, ученическая молодежь. 

Открывая митинг, посвященный знаменательному событию, глава города сказал:

- Прошло 70 лет с момента освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Но память о славном подвиге вечна! В этой братской могиле покоятся солдаты, которые отдали свою жизнь, защищая наши земли. Поэтому окончание реконструкции братской могилы советским воинам является для всех нас важным событием. Ведь это не только культурное наследие для наших потомков, но и историческая память народа. 

Теперь на месте братской могилы воинов, погибших во время освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, возвышается четырехгранный обелиск из гранита. В ходе поисковых работ удалось установить 51 фамилию погибших, которые захоронены в этой могиле, и их воинские звания. Эти имена запечатлены на передней грани обелиска.

По окончанию митинга присутствующие возложили цветы к солдатской могиле. Отец Леонид отслужил панихиду по погибшим и захороненным в могиле воинам и освятил обелиск.


.









Источник: http://radadobropillya.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх