В Доброполье защитники животных одержали важную победу

Переглядів: 1202 0 23.02.2018 в 11:00:48 Суспільство
В Доброполье защитники животных одержали важную победу
Координатор в «Сильні громади», депутат Белицкого горсовета Алина Денисова, автор петиции о необходимости появления в г.Доброполье (ему подчинен г. Белицкое) городской программы по стерилизации бездомных животных (та недавно набрала нужное количество голосов) сообщила отличную новость. 19 февраля во время сессии Добропольского городского совета, была принята Программа гуманного обращения с бездомными животными в городе Доброполье на 2018-2021 годы.
 
Напомним, что соответствующая электронная петиция, которую подали члены клуба «Эффективный город» и Общество защиты животных «Верность», в декабре минувшего года набрала необходимое количество голосов (215). А теперь она официально утверждена местными депутатами.
Программа направлена на регулирование численности домашних животных. В частности, предлагаются гуманные и законные методы сокращения численности бездомных животных и улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
 
В Программе говорится о массовой стерилизации бездомных собак и котов (внедрение метода ОСВВ (отлов - стерилизация - вакцинация - возвращение на место жительства). Предусмотрена льготная массовая стерилизация животных, имеющих собственника, запланированы меры по поощрению стерилизации, а также просветительская работа с населением (социальная реклама, публикации, лекционная работа в учебных заведениях и т.п.).
 
«Первый этап реализации программы, надеемся, начнется уже в первой половине 2018 года», - отмечает Алина Денисова.

Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх