В Доброполье домашний кот заразился бешенством

Переглядів: 1557 0 21.12.2017 в 12:00:18 Новини Держпродспоживслужби
В Доброполье домашний кот заразился бешенством

Уважаемые жители города Доброполье и Добропольского района, в связи с участившимися случаями бешенства среди домашних и диких животных, управление Госпродпотребслужбы в Добропольском районе напоминает о необходимости  предоставления на вакцинацию против бешенства пренадлежащих вам собак и кошек в учереждения ветеринарной медицины.

Последний случай бешенства зафиксирован 15.12.2017 года в г. Доброполье по ул. Низовая (домашний кот). По факту случившегося специалистами Добропольской районной государственной больницы ветеринарной медицины произведено эпизоотическое расследование, приняты меры по локализации и недопущению распространения заболевания бешенства среди животных.  Наложены карантинные ограничения сроком на 60 дней для выполнения всех необходимых мероприятий по локализации и недопущения распространения заболевания.  На данный момент ведутся мероприятия по дополнительной иммунизации животных против бешенства в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне.

 Уважаемые жители города и района!  Не игнорируйте  процедуру вакцинации животных, как единственный способ защиты от заболевания, ведь бешенство опасно не только для животных, но и для людей. Вакцинация проводится бесплатно!!!

Адрес Добропольской районной государственной больницы ветеринарной медицины: Добропольський район, пос. Святогоровка, ул. Приветная,21; режим работы: понедельник-четверг – с 800 до 1700, пятница с 800 до 1600 перерыв – с 12-00 до 13-00; суббота – дежурный врач до 12-00.

Телефоны: начальник Добропольской районной государственной больницы ветеринарной медицины - Тимохин Валерий Витальевич – 066 751 17 77;

Зав. противоэпизоотическим отделом – Липатова Татьяна Ивановна – 066 420 85 17.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх