В Доброполье задержан «телефонный» мошенник

Переглядів: 1354 0 17.10.2013 в 16:51:27 Новини поліції
В Доброполье задержан «телефонный» мошенник
   Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска задержан так называемый телефонный мошенник, который представлялся работником милиции и предлагал жертвам выкупить «попавшего в беду» родственника за пару тысяч гривен. Общая сумма денег, которые он успел выманить у доверчивых горожан, составила более 27 тысяч.
   С мая текущего года в милицию Доброполья стали обращаться потерпевшие от действий «телефонного» мошенника. Жертвы поясняли, что им на мобильный телефон звонил мужчина и представлялся работником милиции, при этом сообщал, что их родственник якобы попал в криминальную ситуацию, и если они хотят его выручить, то необходимо перечислить на банковскую карточку определенную сумму денег. Те, кто не имел банковских карточек, лично встречались с мошенником и передавали ему деньги.
   Общая сумма, которую успел «заработать» аферист до встречи с оперативниками, составила около 27 тысяч гривен.
загрузка...
При очередной афере, заигравшись в неуловимого мошенника, мужчина назначил жертве встречу для передачи денег возле продуктового магазина, площадка которого была оснащена видеонаблюдением. Это и стало основной зацепкой правоохранителей для установления и задержания преступника.
   Как стало известно, 25-летний подозреваемый является уроженцем Селидовского района, ранее был дважды судим за совершение преступлений имущественного характера, в феврале 2013 года освободился с мест лишения свободы и переехал жить в город Доброполье.
   По всем фактам мошенничества (ст. 190 УК Украины) следственным отделом Добропольского ГО открыты уголовные производства. Фигурант дает признательные показания. Ведется следствие.
 
Наталья Гентюк
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области

Источник: http://mvs.gov.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх