В Доброполье задержали мужчину, похитившего 700 килограмм угля

Переглядів: 1308 0 08.04.2016 в 18:54:17 Новини поліції
В Доброполье задержали мужчину, похитившего 700 килограмм угля

Сотрудник Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области во время отработки на станции Доброполье застали местного жителя в момент хищения угля. 35-летний мужчина похитил из грузового вагона почти 700 килограмм угля. Похищенное изъято, а правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Во время отработки территории обслуживания сотрудники Красноармейского отдела полиции заметили мужчину, который скидывал уголь с грузового вагона. При проверке правоохранители установили личность неизвестного. Им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина подошел к грузовому поезду, и, убедившись, в отсутствии посторонних лиц, залез на вагон и начал сбрасывать груз на землю. Когда вагон тронулся, злоумышленник спрыгнул и начал собирать уголь в мешки. За этим занятием его и застали правоохранители. Молодой человек уже успел «отгрузить» из вагона 5 мешков.

По словам злоумышленника, уголь он воровал для обогрева своего дома.

Кроме, того, в ходе обыска прилегающей территории правоохранители обнаружили в одном из заброшенных домов еще 7 мешков с украденным углем. Однако молодой человек всячески отрицает свою причастность к этой краже и говорит, что на его счету всего 5 мешков, а насчет остальных он ничего не знает.

Уголь изъят, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следствие продолжается.

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


В Доброполье задержали мужчину, похитившего 700 килограмм угля


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх