В Доброполье за январь текущего года ГБРЫ выезжали на помощь жителям около 300 раз + ФОТО

Переглядів: 1997 0 02.02.2016 в 15:40:58 Новини поліції
В Доброполье за январь текущего года ГБРЫ выезжали на помощь жителям около 300 раз + ФОТО

   ГБР позволяет существенно сократить время прибытия наряда полиции на место происшествия. В этом уже не раз убедились местные жители. Им больше не приходится повторно звонить на 102, чтобы прибыли правоохранители. Более 88% всех материалов по вызовам собрано и рассмотрено сотрудниками групп быстрого реагирования в течение суток.

   На территории г.Доброполья, г.Белозерское и г.Белицкое действуют 3 группы быстрого реагирования из числа 18 сотрудников полиции, которых разделено на 3 смены (по 6 сотрудников в каждой). В состав каждой ГБР входит 2 сотрудника полиции, которые работают по 24 часа. Правоохранители оперативно реагируют на сообщения граждан, немедленно прибывают на место правонарушения, выявляют и пресекают нарушения общественного порядка.

   Так за январь месяц текущего года по горячим следам группами быстрого реагирования (ГБР) было раскрыто 11 уголовных правонарушений. Таким образом, наши наряды изъяли наркотические средства, незаконно хранящееся оружие, водку неизвестного происхождения, предупредили семейные конфликты, разыскали украденные вещи и так далее.

Так, в трех случаях правоохранители изымали наркотическое вещество растительного происхождения. Все правонарушители местные жители, самому старшему 61 год, а самому младшему 28. Им грозит наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы согласно со ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

   Кроме того, сотрудники ГБР помогли оперативно раскрыть кражу домашней птицы. Прибыв на место происшествия в течение 15 минут, наряд полиции задержал злоумышленника, который похитил 5 курей и 4 гуся из сарая 72-летней старушки. По материалам, собранным ГБР, открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.

   Помимо этого, сотрудники ГБР раскрыли многочисленные эпизоды краж кабельно-проводниковой продукции предприятия связи, совершенные одним и тем же лицом. Находясь на выезде, сотрудники ГБР получили оперативную информацию о причастности одного из местных жителей к краже кабельно-проводниковой продукции. Правоохранители незамедлительно отправились на выезд. Информация подтвердилась. В течение нескольких минут сотрудники ГБР задержали злоумышленника на месте происшествия, рядом с ним лежали несколько метров срезанного провода. «Любителю метала» придется отвечать по всей строгости закона за все преступления согласно ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

   Так же, в январе 2016 года сотрудники ГБР изъяли у местного жителя 10 патронов калибра 5,6 мм. Незаконную находку 40-летний злоумышленник планировал перепрятать, но не успел. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет согласно ч.1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины.

   Таким образом, по итогам работы групп быстрого реагирования мы увидели лишь положительные моменты. Результат очевиден: доверие граждан к сотрудникам полиции выросло. Теперь местные жители уверены, что помощь получат быстро.


Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в донецкой области


В Доброполье за январь текущего года ГБРЫ выезжали на помощь жителям около 300 раз + ФОТО


В Доброполье за январь текущего года ГБРЫ выезжали на помощь жителям около 300 раз + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх