В Доброполье ветераны сражались в футбол

Переглядів: 1871 0 13.09.2017 в 10:00:44 Новини спорту

В честь Дня физической культуры и спорта на площадке с искусственным покрытием у Центра культуры и досуга прошла традиционная товарищеская встреча ветеранов шахт Добропольская и Алмазная.

Большинство из них играет в футбол по выходным, как говорят игроки, в группе здоровья, поэтому это была встреча старых друзей. Но дружба дружбой, а игра игрой. Матч выдался зрелищным и увлекательным, с массой голов. Игроки Алмазной сразу взяли инициативу в свои руки и повели в счете 2:0.

Футболисты Добропольской отквитали один мяч, много атаковали, но еще в первом тайме счет стал 5:1. Особенно красивым выдался один из голов – мяч после удара игрока Алмазной попал в защитника, перелетел через опрометчиво вышедшего из ворот вратаря Добропольской и затрепыхался в сетке.

После перерыва игра выровнялась, Добропольская смогла даже выиграть второй тайм, но не игру – финальный счет 6:3 в пользу Алмазной.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ПРУПУ шахты Алмазная Александр Редька, который и сам принимал участие в игре, финансовую поддержку для проведения матча оказала профсоюзная организация, а также местная организация НПГУ шахты Добропольская (председатель Владимир Сушицкий).