В Доброполье увеличат штат социальных работников

Переглядів: 1259 0 26.07.2016 в 06:30:39 Новини місцевої влади
В Доброполье увеличат штат социальных работников
На очередной сессии городского совета депутаты единогласно поддержали решение об увеличении штатного расписания управления социальной защиты населения Добропольского городского совета на восемь единиц.
 
Как пояснила Ирина Ширина, начальник управления, увеличение штата произойдет с первого сентября, после проведения конкурса. Это крайне необходимая мера, ведь в Доброполье увеличилось количество получателей субсидий. Если раньше их было около тысячи, то теперь - девять тысяч. Имеющихся в управлении специалистов просто не хватает. Кроме того, ожидается увеличение получателей субсидий с началом отопительного сезона, когда жители многоэтажек начнут получать первые квитанции с новыми суммами за услуги отопления.
 
Сейчас такое увеличение штата лишь в некоторой степени облегчит работу сотрудников управления. Сейчас их работает 44, вместе с водителем и уборщицами, а например, в соседнем Мирнограде (Димитрове) в таком же управлении работников на десять больше.
 
К тому же, управление социальной защиты проводит большую работу с внутренне перемещенными лицами, а проверяют их места проживания в Доброполье лишь два инспектора...

Джерело: http://shkvarki.org

ComForm">
avatar
Наверх