В Доброполье ученики УВК № 7 получили письма и пряники с Западной Украины

Переглядів: 1449 0 23.12.2016 в 09:30:28 Освіта
В Доброполье ученики УВК № 7 получили письма и пряники с Западной Украины

Уже 2 год подряд ученики УВК № 7 принимают участие во Всеукраинском общественном культурно-образовательном проекте "Пряничная почта".

Цель проекта - повышение уровня коммуникации и толерантности украинцев, снижение конфликтности в обществе, ознакомление людей с традициями и культурным наследием разных регионов Украины путем обмена письмами, подарками и сладостями между детьми Востока и Запада страны накануне новогодних праздников.

Реализацией акции в нашей школе занимались активисты школьного самоуправления (Илья Самченко, Премьер-министр, и Даниил Пустовойтов, Министр образования и науки) и педагог-организатор Полосикова Д. К. Всем детям было предложено написать письмо сверстникам Западной Украины.

Желающие упорно и вдохновенно писали письма, создавали открытки и подарочки. С нетерпением все участники ждали ответ на свое письмо. И вот настал тот самый радостный миг ... День святого Николая ... Получив письма и прянички с Западной Украины, активисты нашего самоуправления (они же пряничные почтальоны) отправились с ними к адресатам.

Дети с восторгом получали свои письма и с криками «Вау!», «Круто!», «Здорово!», «Посмотрите, что у меня!» Открывали их. Спасибо организаторам проекта за эту светлую и добрую акцию, которая дарит детям столько положительных эмоций и новых друзей!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх