В Доброполье участились кражи из квартир. Полиция просит людей быть бдительными

Переглядів: 2411 0 14.04.2016 в 09:27:56 Новини поліції
В Доброполье участились кражи из квартир. Полиция просит людей быть бдительными

За последние два месяца этого года в Доброполье было совершено пять квартирных краж, в результате которых у потерпевших были похищены деньги и золото. Воры работали всего пару часов, аккуратно вскрывали сердцевину замка и выносили деньги и золотые изделия.  Во всех случаях воры домушники проникали в квартиру днем и только тогда, когда дома никого не было. Кроме того, похитители точно знали, в квартирах есть что взять и что дома точно никого не будет.

Преступники опрокидывали шкафы, вытряхивали из них вещи, проверяли холодильники, банки с крупами, баки с бельем в ванной, поднимали паласы и линолеум.  

Воспрепятствовать таким преступлениям и обеспечить сохранность своего имущества можно, установив на окна и балконы первых этажей защитные металлические решетки. Также рекомендуем устанавливать в квартирах сигнализацию и камеры видеонаблюдения. И, конечно, не стоит забывать элементарные вещи, уходя из квартиры, закрывайте окна и двери.

Сейчас полиция ищет похитителей и призывает граждан незамедлительно сообщать обо всех подозрительных людях по тел. 102; 050-01-70-862. Чем быстрее вы сообщите о возможных мошенниках, тем больше вероятности задержать злоумышленников.

Уважаемые граждане, если Вы продали недвижимость или планируете приобрести дорогостоящие вещи, никому не разглашайте данную информацию.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх