В Доброполье у входа на центральный рынок исчезли торговцы

Переглядів: 2442 0 22.05.2017 в 09:00:10 Новини місцевої влади
В Доброполье у входа на центральный рынок исчезли торговцы

На последнюю сессию Добропольского городского совета депутаты пригласили владельца рынков в Большом Доброполье Александра Харченко. Основные вопросы – неудовлетворительное состояние торговых заведений, как в Доброполье, так и в других городах и поселках, в тех же Белицком и Новодонецком.

Например, в Новодонецком владелец обязывался оградить рынок еще в бытность Андрея Аксенова поселковым головой лет пять назад, но это так и не было сделано.

Возник и вопрос о стихийной торговле у храма иконы «Всех скорбящих радость», как его называют в Доброполье, часовни.

Люди торгуют в неположенном месте, не на территории рынка, но местовые сборы с них собирают аккуратно. Александр Харченко объяснил, дескать, деньги берем, но сотрудники рынка убирают после этой торговли территорию. Да и вообще, мол, это дело полиции – следить за торговлей в неположенных местах.

Присутствовавший на сессии заместитель начальника полиции Добропольского отделения Богдан Гонтарь пообещал навести порядок у храма при условии, что на рынке торговцам будут предоставлены места. А. Харченко пообещал, что места есть.

В субботу, 20 мая, вдоль ограды храма не было ни одного торговца – они расположились на территории рынка. Бабушка, торговавшая ранее всякой мелочью на углу у храма, посетовала, что теперь у нее снизились продажи – она просто затерялась среди других торговцев.

А сайт продолжит следить за ситуацией – действительно ли действенны меры полиции по недопущению стихийной торговли.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх