В Доброполье торжественно отметили православный женский день + ФОТО

Переглядів: 1092 0 25.04.2018 в 09:00:47 Новини релігії
В Доброполье торжественно отметили православный женский день + ФОТО
В зале Дворца культуры ш-ты "Добропольская" 22 апреля в 13 часов по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко состоялся торжественный праздничный концерт, посвященный празднованию недели памяти святых жен-мироносиц.
Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. День жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки или его еще считают православным женским днем.
С пожеланиями мира, крепости духовной, телесных сил, отзывчивости и добра обратился к присутствующим протоиерей Леонид Доценко: «Пусть этот праздник для всех вас будет напоминанием, что нужно ценить женщин».
 
Воспитанники воскресных школ и активные прихожане Добропольского благочиния порадовали присутствующих песнями, чтением стихов, сценками из библейских историй и другими творческими номерами. Дети проявляли свои таланты и дарили счастье присутствующим в зале гостям.
 
Перед концертом все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению оригинальных поздравительных конвертов, полакомиться вкусностями домашнего изготовления, которые можно было купить на благотворительной ярмарке, а также полюбоваться на конкурсные работы в виде рисунков и тканевых картин.
«Идея данного конкурса очень актуальна и необходима для нашего города. Идея духовная она пробуждает в детях прекрасное начало, взращивает юные таланты. Ее нужно развивать и расширять. Работы разноплановые, как по сложности, так и по технике выполнения, но все очень красиво сделаны»- делилась впечатлениями член жюри, руководитель творческого кружка «Радуга» Татьяна Игоревна Ходарева. По завершению концерта авторы лучших работ были награждены памятными призами.
     
 
« Праздник очень понравился. Детские старания и улыбки дарят радость. Спасибо организаторам. Раньше были храмы в каждом селе и люди прошлого поколения чтили этот день, а когда пришло время коммунистов этот праздник был вычеркнут и забыт. Слава Богу, что о нем сейчас напоминают. Но, к сожалению, со стороны государства этот день не празднуется» - делились своими впечатлениями и мыслями гости праздничного мероприятия.
 

Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх