В Доброполье судьба внутренне перемещенных лиц не остается без внимания

Переглядів: 1412 0 07.10.2016 в 11:00:49 Новини переселенців
В Доброполье судьба внутренне перемещенных лиц не остается без внимания

В городе Доброполье с января 2016 года благодаря грантам международных организаций (ПРООН, МОМ, «Человек в беде») начал работать детский Центр раннего развития ребенка «Пазлик», который для города является уникальным, поскольку собрал в себе лучшие авторские методики развития детей и создал центр раннего развития малышей.

Директором детского Центра раннего развития ребенка «Пазлик» является Марина Рыбалко, которая рассказала, что центр - это место для детей в возрасте от 1 до 7 лет, а также для их родителей. Дети имеют возможность поиграть, пообщаться друг с другом, посетить различные занятия, а родители - могут обменяться опытом, посетить мастер-классы, тренинги, проконсультироваться с психологами и тому подобное.

Специалисты Добропольского городского центра занятости тоже были причастны к созданию детского Центра раннего развития ребенка «Пазлик», ведь именно при содействии центра занятости сюда были трудоустроены две бывшие безработные женщины из числа внутренне перемещенных лиц - это учитель Ирина Баклан и уборщик служебных помещений - Вита Константинова. К тому же работодатель получает компенсацию расходов на оплату труда за трудоустройство на условиях срочных трудовых договоров зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц.

Марина Рыбалко высоко оценила сотрудничество с Добропольским городским центром занятости и призвала других работодателей сотрудничать с центром занятости по вопросам укомплектования высококвалифицированными кадрами.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх