В Доброполье суд освободил от ответственности еще одного участника НВФ

Переглядів: 1495 0 19.01.2017 в 08:00:20 Новини поліції
В Доброполье суд освободил от ответственности еще одного участника НВФ

Добропольский горрайонный суд по ходатайству прокуратуры освободил уроженца Дружковки от криминальной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях, сообщается на официальном сайте суда.
Согласно официальной информации, подсудимый в октябре 2015 года добровольно прибыл на базу НВФ в Макеевке, где, получив форму и оружие, стал выполнять обязанности так называемого «коменданта» - участвовал в охране объектов, в сопровождении инкассаторов, ремонте техники, конвоировании, участии в инструктажах по обращению с оружием. В декабре того же года вышел из НВФ и уехал в Снежное.
В конце 2016 года на место работы родной сестры подсудимого прибыли сотрудники СБУ и сообщили ей о программе «Тебя ждут дома» для участников НВФ. После того, как сестра позвонила и рассказала об этой программе, подсудимый в ноябре 2016 года прибыл на подконтрольную территорию и выразил готовность участвовать в программе.
Суд постановил, что уроженец Дружковки добровольно вышел из состава НВФ и сообщил о его существовании государственным органам, что является основанием для освобождения его от криминальной ответственности.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх