В Доброполье стремятся к увеличению рабочих мест

Переглядів: 1259 0 20.09.2018 в 13:00:19 Новини підприємств
В Доброполье стремятся к увеличению рабочих мест

Во время очередной сессии городского совета, состоявшейся в Доброполье 19 сентября, начальник отдела экономики Елена Мысякина сообщила, что инфраструктурные проекты, рассчитанные на увеличение рабочих мест в городе, получили предварительное одобрение.

– Министерство соцполитики одобрило проект о создании рабочих мест для развития инфраструктуры Донецкой области. От Доброполья было подано четыре проекта: создание социального офиса, мобильного офиса, реабилитационного центра и проект, рассчитанный на обеспечение инклюзивным образованием детей с ограниченными возможностями. Предварительно одобрены все проекты, – говорит Елена Ивановна.

Помимо этого, Доброполье выиграло грант от Украинского культурного фонда для реализации инклюзии по библиотекам. Сумма гранта – 500 тысяч гривень. 65 тысяч гривень город получил на усиление совместной работы общественности и полиции, и 700 тысяч гривень – на установку 12 камер видеонаблюдения.

На рассмотрение Государственного фонда регионального развития Доброполье направило три проекта, которые могут быть реализованы в следующем году: ремонт котельных, реконструкция роддома и отделения гинекологии и плавательного бассейна.

– По предварительной оценке, проходят два наших проекта по роддому и гинекологии и по бассейну. Заседания комиссии еще не было, поэтому говорить о результатах пока рано, – сообщила Елена Мысякина. 


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх