В Доброполье сотрудники полиции в течение часа раскрыли кражу у своего коллеги

Переглядів: 1977 0 12.11.2015 в 16:51:19 Новини поліції
В Доброполье сотрудники полиции в течение часа раскрыли кражу у своего коллеги

Сотрудники участковых инспекторов полиции раскрыли кражу у своего коллеги, которую совершили двое ранее судимых местных жителей. На этот раз они решили совершить кражу уже у самого полицейского, чтобы приобрести спиртное.

11 ноября в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился наш сотрудник. Правоохранитель сообщил, что у него со двора похитили металлические трубы в количестве 15 штук, причинив материальный ущерб на сумму около 1500 гривен.

Получив данную информацию, следственно оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Отработав территорию, проведя ряд мероприятий, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что данное преступление совершили два местных жителя 30 и 40 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

По словам фигурантов, они искали, чем бы поживиться и что продать, чтобы в дальнейшем приобрести спиртное. Злоумышленники вспомнили, что на днях видели металлические трубы во дворе у сотрудника полиции и решили их похитить.

Данные лица признались в совершении преступления. Украденное возвращено владельцу. Кроме того, полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3-х лет лишения свободы.

Добропольское отделение Красноармейского отдела

ГУ Национальной полиции в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх