В Доброполье состоялся учебный семинар с участием психологов и социальных педагогов города

Переглядів: 1582 0 14.04.2016 в 03:12:11 Освіта
В Доброполье состоялся учебный семинар с участием психологов и социальных педагогов города

  На базе УВК ООШ I-III ступеней-лицей г. Доброполья состоялся учебный семинар с участием психологов и социальных педагогов города и психологов - волонтеров Чешской гуманитарной организации "People In Need".

        Семинар был проведен в виде комплексного тренинга. Психологи-волонтеры поделились опытом оказания первой психологической помощи, работы с детьми - переселенцами, детьми, пережившими психологическую травму и нуждающимся в психологической поддержке.
Упражнения, участие в которых принимали психологи, были направлены на формирование взаимопонимания и умение взаимодействовать в любом коллективе, невербальное общение и сотрудничество, умение слушать и слышать, доверие и понимание, навыки работы в команде.
Подобные тренинги с учащимися с февраля 2016 года уже проводятся в учебных заведениях, уже сотрудничают с "People In Need": УВК-лицей, ООШ №19, ДОУ № 34 "Уголек".
Работа такого направления - важная составляющая работы психолога с коллективом учащихся, педагогов, родителей.
       Поэтому опыт коллег-волонтеров является бесценным как для молодых, так и опытных для психологов города.
В планах работы городского отдела образования, НМК практических психологов и социальных педагогов и Чешской гуманитарной организации "People In Need" - продолжение сотрудничества с НМК через проведение совместных мероприятий; расширение сферы деятельности; проведение просветительской акции по учебным заведениям города по теме "Первая психологическая помощь. Учим учась ".


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх