В Доброполье состоялся круглый стол по актуальным вопросам внутренне перемещенных лиц

Переглядів: 1086 0 01.04.2017 в 07:30:53 Суспільство
В Доброполье состоялся круглый стол по актуальным вопросам внутренне перемещенных лиц

29 марта 2017 года в г. Доброполье, состоялся круглый стол по актуальным вопросам внедрения проекта « Укрепление способности НПО в сфере интеграции, реабилитации, поддержки и предоставления услуг внутри перемещенным лицам» при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Украине.
В заседании круглого стола приняли участие представители общественных организаций «Ми Є» в лице Сергея Калинина, Врача фтизиатра и инфекциониста, городской газеты «Новий шлях», члена кабинета муниципального развития в лице Гончарова Андрея, а так же Храптовича Вадима Михайловича руководителя городской общественой организации «Твой Шанс».

Основные вопросы, которые обсуждались в ходе заседания, были посвящены проблемам, внутренне перемещенным лицам и разъяснения предоставляемых услуг общественной организации в рамках проекта «Укрепление способности НПО в сфере интеграции, реабилитации, поддержки и предоставления услуг внутри перемещенным лицам».

В частности, обговаривался вопрос о необходимости создания активной группы переселенцев для выполнения требований проекта, что, в свою очередь, позитивно отразится на качестве и актуальности проекта.
Об актуальности проблемы надо говорить, иначе вас просто не услышат. Храптович В. М.(руководитель ГОО «Твой шанс»)

В процессе обсуждения было уделено внимание деятельности Городской общественной организации «Твой Шанс» в сфере социальных проектов для населения. Так В. Храптович проинформировал участников круглого стола, об услугах предоставляемых ГОО «Твой Шанс» внутренне перемещенным особам.

Также В. Храптович отметил, что главной задачей проекта сегодня является принятие компетентных решений, позволяющих активизировать процесс актуальности проблемы, в котором принимают участие не только переселенцы, но и уполномоченные органы, а также представители здравоохранения, образования.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх