В Доброполье состоялся фестиваль, посвящённый Дню памяти святых жён-мироносиц + ФОТО + ВИДЕО

Переглядів: 872 0 16.05.2019 в 11:30:48 Новини релігії
В Доброполье состоялся фестиваль, посвящённый Дню памяти святых жён-мироносиц + ФОТО + ВИДЕО

12 мая состоялся очередной фестиваль воскресных школ, посвящённый Дню памяти святых жён-мироносиц. Традиционно это уникальное для нашего благочиния мероприятие прошло в день самого праздника, по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко. 

Нынешний фестиваль собрал более 250 человек: воспитанников и преподавателей воскресных школ со всего Добропольского благочиния, настоятелей храмов, зрителей и почетных гостей.

Праздник начался прямо в фойе ДК, где для участников и гостей организовали благотворительную ярмарку, целью которой является сбор средств на покраску и оснащение детского православного центра.

Стояла корвана, для сбора средств на дорогостоящее лечение для маленькой семилетней девочки, у которой обнаружили страшное заболевание – острый лейкоз! 

В фойе также развернулись творческие мастерские. Ребята смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оригинальных поделок.


Холл украшали конкурсные работы воспитанников воскресных школ. Конкурс «Я и мама» проходил в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Приз зрительских симпатий». Работы детей оценивало компетентное жюри.

По доброй традиции торжественное открытие фестиваля началось с тропаря Пасхи, исполненного хором Свято-Троицкого храма и приветственного слова благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко.

Он поздравил всех женщин с праздником, пожелал мира, крепости духовной, телесных сил, отзывчивости, добра, поблагодарил за кропотливые повседневные труды духовных наставников воскресных школ и благословил детей на участие в фестивале: «Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей. День жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки и его еще считают православным женским днем. Пусть этот праздник для всех вас будет напоминанием, что нужно ценить женщин…»

Талантливые исполнители и творческие коллективы воскресных школ посвятили свои выступления чуду Воскресения Христова, восхваляли все лучшие качества, унаследованные нашими матерями, жёнами и сестрами от святых жен-мироносиц.

Настоятели храмов, воспитанники которых приняли участие в фестивале, были награждены Благодарственными письмами за труды во славу Божию и духовное окормление подрастающего поколения. Руководителям и воспитанникам воскресных школ вручили Грамоты за активное участие в фестивале. Активным прихожанкам храмов вручили по букету цветов и наградили Благодарственными письмами. Все ребята получили сладкие подарки.


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх