В Доброполье рок-исполнители дадут концерт в поддержку борьбы со СПИДом

Переглядів: 1239 0 30.11.2018 в 14:30:28 Афіша
В Доброполье рок-исполнители дадут концерт в поддержку борьбы со СПИДом

Синдром приобретенного иммунодефицита для всего мира остается одной из самых больных тем. Исцеляющих пилюль от заболевания нет, есть лекарства, помогающие продлевать жизнь инфицированным.

1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. В этот день проводятся различные мероприятия, призванные обратить внимание на проблему и стать более осведомленными в этом направлении.

В Доброполье 1 декабря пройдет второй рок-фестиваль, посвященный Международному дню борьбы со СПИДом. На нем выступят музыкальные коллективы из Мирнограда, Краматорска и Доброполья. Концерт состоится в центре культуры и досуга. Начало – в 18:00. Вход бесплатный.

Фестиваль проходит при поддержке благотворительных организаций «Світанок» и «Восточный ветер», а также Добропольского городского совета. 

Для справки: по данным центра общественного здоровья МОЗ Украины, за первые десять месяцев 2018 года на территории нашей страны было зарегистрировано 14 797 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 1975 детей возрастом до 14 лет. За 31 год в Украине зарегистрировано 330 415 ВИЧ-инфицированных, за это время от СПИДа умерло 47 646 человек.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх