В Доброполье решали как помочь переселенцам

Переглядів: 1986 0 06.07.2016 в 12:47:19 Новини переселенців
В Доброполье решали как помочь переселенцам

4 июля в зале заседаний Добропольского городского совета состоялась рабочая встреча с председателями ОСМД и квартальными улиц частного сектора города. Обсуждали действие ПКМУ № 365 от 08.06.2016 г. «Некоторые вопросы осуществления социальных выплат внутренне перемещенным лицам» и особенности деятельности исполнительного комитета, обусловленные его выполнением.

В связи с изменениями в законодательстве, внутренне перемещенные лица, которым остановили социальные выплаты, должны обратиться с заявлением в орган, в котором они их получали, о назначении (восстановлении) таких выплат, а также приложить к заявлению копию справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица. Но процедура возобновления выплат только такими шагами не ограничивается. Для назначения (восстановления) социальных выплат представители рабочей группы, созданной при исполнительном комитете городского совета, в течение 15 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления или со дня поступления обращения от органов, осуществляющих социальные выплаты, проводят проверку достоверности указанной в заявлении информации о фактическом месте жительства/пребывания ВПО и составляют акт обследования материально-бытовых условий проживания. Именно поэтому возникает необходимость плодотворного сотрудничества между представителями органов самоорганизации населения и рабочей группой.

Начальник управления социальной защиты Ирина ШИРИНА подчеркнула, что очень важно посетить каждого переселенца, который живет в Доброполье, для того, чтобы люди своевременно и в кратчайшие сроки начали получать выплаты.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх