В Доброполье рассказали, куда обращаться при утрате загранпаспорта

Переглядів: 1385 0 28.03.2018 в 14:00:16 Новини місцевої влади
В Доброполье рассказали, куда обращаться при утрате загранпаспорта

Недавно открывшийся в Доброполье центр предоставления административных услуг занимается выдачей заграничных паспортов.

Только оформление документа доступно не во всех случаях. Как сообщают в ЦПАУ, в их компетенцию входит выдача паспортов для выезда за границу гражданам Украины, достигшим 16-летнего возраста при личном обращении. В этом случае выездной документ выдается на 10 лет. Чтобы получить паспорт ребенка до 16 лет, обращаться в ЦПАУ должны родители или официальные представители ребенка (усыновители, опекуны). Документ выдается на 4 года.

При оформлении паспорта ребенка до 12 лет родители (усыновители), опекуны должны при себе иметь цветную фотографию размером 10Х15 см. Дети должны присутствовать при оформлении документа для проведения сканирования.

Помочь в оформлении загранпаспорта в случае его утраты или кражи в ЦПАУ не смогут. По этому вопросу добропольчанам придется напрямую обращаться в миграционную службу. Здесь же придется оформлять документ для выезда на постоянное место жительство за границу для ребенка, усыновленного иностранцами. Также в миграционную службу стоит обратиться родственникам человека, который долгое время имеет проблемы со здоровьем, для его вывоза на лечение.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх